• 难民政策引危机 德总理与内政部长意见相左 2019-08-20
  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2019-07-25
  • 【十九大·理论新视野】为什么要“建设现代化经济体系”?   2019-07-15
  • 官宣!广东签约北京3冠功勋 大莫助拳阿联未来可期 2019-07-03
  • 评论:职能部门要发挥好“信息员”作用 2019-06-24
  • 天津市引进人才落户实施办法政策答问 2019-06-24
  • 陕西新开9个大型商业项目 占西北地区8成 2019-06-18
  • “旅行青蛙”没有教给你的那些旅游购物陷阱 2019-06-18
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-06-16
  • 河北华夏幸福沙尔克04:

    我要写信

    关于翡翠滨江售楼问题

       咨询人:高岩       时间:2019-05-16

    沙尔克04比分 www.ffc43.com 市长您好,我是二高中的老师,我于去年购买了八叶桥处翡翠滨江小区的电梯楼,当时教育局下发通知,翡翠滨江电梯楼售价针对公务员和教师有优惠,当时说是四楼起3200,我便报名购买,于18年7月26日交了全款,但是到了年底,针对教师房价又有降,是3楼起3000元,(四楼即3050元),后来我又知道,针对政府人员或一些街道工作人员,实际售价是四楼起2800元,如果按3楼3000起,我多花了17000多元,如果按4楼2800元起,我多花了近5万元,我想知道既然教师和公务员待遇一样,为什么给的房价不一样,而且一调再调,这样我们多花的钱怎么办,是不是应该给我们退回来,(当时因为有政府参与,所以我们觉得比较可靠,才毫不犹豫的交了全款,这几乎是我们的全部积蓄)这件事我没有跟售楼处交涉,怕他们抵赖,死不承认,可事实都摆在这儿,这件事我相信市长能为我们教师做主。非常感谢市长能在百忙之中看我的这封信。谢谢!静待您的佳音。

    回复时间:2019-05-16

    住建局回复:您好,关于您所说的“针对教师房价是3楼起3000元,(四楼即3050元),针对政府人员或一些街道工作人员四楼起2800元”的情况,经过与鑫源房地产开发有限公司了解,我市集中购买商品房的价格都是四楼3200元/平方米,不存在针对教师房价是3楼起3000元和针对政府人员或一些街道工作人员四楼起2800元的情况。感谢您的来信。

  • 难民政策引危机 德总理与内政部长意见相左 2019-08-20
  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2019-07-25
  • 【十九大·理论新视野】为什么要“建设现代化经济体系”?   2019-07-15
  • 官宣!广东签约北京3冠功勋 大莫助拳阿联未来可期 2019-07-03
  • 评论:职能部门要发挥好“信息员”作用 2019-06-24
  • 天津市引进人才落户实施办法政策答问 2019-06-24
  • 陕西新开9个大型商业项目 占西北地区8成 2019-06-18
  • “旅行青蛙”没有教给你的那些旅游购物陷阱 2019-06-18
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-06-16
  • 新时时二星选号工具 新疆时时交流群 重庆老时时历 时时彩app哪个好用 内蒙古十一选五开奖走势图 吉林时时彩开奖号码查询结果 美人捕鱼 一分钟赛车稳赚规律 新时时二星组选技巧 吉林11选5开奖结果公告 加拿大28是中国开奖吗 超级大乐透预测下一期 山东十一选五计划网址 22选5综合走势图 重庆时时彩票号码分析 湖北十一选五开奖结果牛